На окружном этапе военно-спортивной игры Приволжского федерального округа «Зарница Поволжья» ГБОУ СОШ №22 г. Сызрани  представляла команда 8 «Б» класса.
«Зарница» — это спортивная игра, построенная на основе военной подготовки. Целью игры «Зарница» является патриотическое воспитание школьников.
Девушки, наравне с юношами, преодолевали большое количество спортивных состязаний. Ребята показали свои умения в ловкости и меткости, в скорости и точности выполнения заданий.
Благодаря дружеской поддержке, сообразительности и сноровке, юноармейцы не только хорошо справились с поставленными задачами, но и получили хороший опыт.