Наши обучающиеся восьмых классов приняли участие в семинаре — практикуме » Первые ступени карьерного роста»

17.04.2024 года на базе МБУ «Дом молодёжи» прошёл практический семинар — практикум «Мастерская знаний » Первые ступени карьерного роста».
Этот семинар объединил учеников и студентов из числа тех, кто решил в летний период   потрудиться на благо родного города. В нашей школе таких ребят записались на трудоустройство более двадцати человек.
В программе семинара  прошла увлекательная Квест игра, в которой ребята приняли участие в обучение по следующим этапам:
— как правильно составлять резюме;
— познакомились с правилами охраны труда и нормами трудового права;
— как правильно оказать первую помощь при необходимости.
Спортивная смекалка тоже пригодилась, в парке Горького ребята прошли эстафету на ловкость,  быстроту реакции и умение работать в команде.