Творческое объединение «Мой друг робот»

Руководитель творческого объединения: педагог дополнительного образования Шишкова Алёна Вячеславовна

Занятия творческого объединения посещают обучающиеся 11-14лет. Обучаясь про программе «Мой друг робот», обучающиеся приобретут базовые знания о роботах, о сборке простых механизмов, конструировании и программировании.
Развитие пространственного и логического мышления, творческого подхода к решению поставленных задач, умение работать в команде – все это, и не только, получат ребята на занятиях творческого объединения «Мой друг робот».
Занятия проходят на базе центра Точка Роста ГБОУ СОШ №22 г.Сызрани.
Ссылка в навигаторе на программу технической направленности:
Занятия проходят по данной программе не первый год. Дети в с удовольствием посещают занятия творческого объединения, активно и с интересом занимаются конструированием и моделированием. Полученные знания и умения ребята применяют для участия в мероприятиях и конкурсах:
-«Кванториума-63» г.Самара: видеозанятия и мастер-классы онлайн, «Конкурс на лучшую 3Д модель», «Неделя изобретателей и фантазеров» .
-ДТ «Кванториум» г.Тольятти: «Инженерные каникулы», «Неделя творчества и креатива», дизайн-марафон «Интерактивный лекториум».
-МБОУ ДО «Планета» г.Тольятти : Марафон «Академия технического творчества»- «Техно мир».
-ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ, г.Самара: «IT-каникулы».
-Детский мини-технопарк «Квантум» г.Жигулевск- онлайн-викторина «Мир новых технологий», конкурс творческих работ.
Ребята, занимающиеся в творческом объединении, также активно принимают участие в профильной смене, которая проходит в каникулы на базе Точка Роста школы.
Воспитанники творческого объединения на базе школы часто организуют и проводят мастер-классы и классные часы для обучающихся, участвуют в акциях.
Родители детскую инициативу поддерживают  и помогают им. Развитее технического творческого потенциала у детей в дальнейшем помогает выпускникам поступать в технические вузы.
Январь 2023г. Занятие «Конструирование движущихся моделей»
Декабрь 2022г. Занятие «Знакомство с программированием»
Ноябрь 2022г. Занятие по «Конструированию и моделированию»
________________________________________________________________________________________