Проект «500+»

«500+» – это проект по повышению качества общего образования,  инициированный Министерством просвещения Российской Федерации.

Участниками проекта в 2021 году являются 20 регионов России.

Основной целью проекта является адресная методическая поддержка школ с низкими образовательными результатами, работающими в сложных социально- экономических условиях, а также учащихся, испытывающих трудности в учении.

Название проекта «500+» отражает задачу достижения в каждой школе такого уровня подготовки учеников в области функциональной грамотности, который соответствует баллам выше 500 по шкале PISA.

Таким образом, став частью федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», проект «500+» призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Письмо о начале реализации проекта адресной методической помощи «500+»

Федеральная дорожная карта проекта адресной методической помощи «500+»

Методика выявления общеобразовательных организаций, имеющих низкие образовательные результаты обучающихся

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Инструкция по работе с Информационной системой Мониторинга электронных дорожных карт (ИС МЭДК)

Рекомендации для куратора (памятка по взаимодействию с курируемой школой)

Чек-лист для самостоятельной проверки концептуальных документов

Методика оказания адресной методической помощи общеобразовательным организациям, имеющим низкие образовательные результаты обучающихся

Памятка по работе с Информационной системой Мониторинга электронных дорожных карт (ИС МЭДК) в рамках реализации проекта Адресной методической помощи (500+)

Методические рекомендации по ведению ИС МЭДК проекта «500+»

Памятка_по_итогам_экспертизы_антирисковых программ

Инструкция по работе с Информационной системой мониторинга электронных дорожных карт ИС МЭДК  в 2022 году

Памятка для школ. Работа школ-участниц проекта «500+»

Методика адресной помощи 500+ (2022 год)

ДОРОЖНЫЕ КАРТЫ

Проектная диагностика

Самообследование

Концепция развития ГБОУ СОШ № 22 г. Сызрани

Среднесрочная программа развития (ГБОУ СОШ № 22 г. Сызрани)

Программа антирисковых мер «Низкий уровень оснащения школы»

Приказ ГБОУ СОШ  №22 от 26.05.2020г. № 41.1/ОД «О создании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей на базе ГБОУ СОШ  №22«

Информация об оборудовании Центра  цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Расписание работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на 2022-2023 учебный год

Программа антирисковых мер «Недостаточная предметная и методическая компетентность педагогических работников»

Справка по результатам оценки уровня профессиональных компетенций

Методические рекомендации по преодолению профессиональных затруднений педагогов

Приказ № 180 /ОД от 10.11.2021г. «О назначении куратора наставнической деятельности в ГБОУ СОШ № 22 г. Сызрани»

Приказ № 185 /ОД от 18.11.2021г. «О назначении наставника в ГБОУ СОШ № 22 г. Сызрани»

Приказ № 187.1 /ОД от 25.11.2021г. «Об утверждении Дорожной карты внедрения региональной программы многофункционального наставничества педагогических работников в ГБОУ СОШ № 22 г. Сызрани»

Участие в мероприятиях

Программа антирисковых мер «Низкое  качество  преодоления языковых барьеров»

Приказ от 10.10.2021 № 171/ОД «О реализации программы антирисковых мер «Низкое качество преодоления языковых и культурных барьеров»

Аналитическая справка по итогам мониторинга сформированности читательской грамотности обучающихся

Рабочая программа по внеурочной деятельности «Разговоры о важном» 1-4 класс

Рабочая программа по внеурочной деятельности «Разговоры о важном» 5-9 класс

Рабочая программа по внеурочной деятельности «Разговоры о важном» 10-11 класс

Рабочая программа по внеурочной деятельности «Грамотный читатель»(1-4 классы)

Рабочая программа внеурочной деятельности «Читательская грамотность» (5-9 кл.)

Рабочая программа внеурочной деятельности  «К тайнам слова» (5-6 кл.)

Дополнительная  образовательная общеразвивающая программа «Юные музееведы»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Звонкие голоса»

Программа антирисковых мер «Высокая доля обучающихся с рисками учебной неуспешности»

Программа работы со слабоуспевающими обучающимися