Функциональная грамотность

14 сентября 2023 года в ГБОУ СОШ №22 г. Сызрани для обучающихся 5 -6 классов прошли  внеурочные мероприятия на тему «5 правил финансовой грамотности»

В ходе  данного мероприятия  педагоги стремились актуализировать имеющиеся знания и практические навыки по финансовой грамотности, научить приводить примеры неграмотного финансового поведения и моделировать иные (верные) варианты поведения в аналогичных ситуациях. В процессе занятия прослеживалась  межпредметная связь математики и финансовой грамотности. Итогом занятия  стало то, что ребята практически самостоятельно сформулировали 5 правил финансово грамотного человека.

6 сентября в ГБОУ СОШ №22 г. Сызрани для обучающихся  7-11классов прошли  классные часы  на тему     «ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ»

Финансовая грамотность — это умение использовать знания и навыки для принятия правильных решений, связанных с деньгами и тратами. Финансовая грамотность затрагивает большой круг различных финансовых тем, начиная от ежедневных навыков ведения персонального финансового учета до долгосрочного планирования личных финансов для выхода на пенсию.

______________________________________________________________________________________