«900 дней блокады Ленинграда»

Блокада Ленинграда стала одной из самых чёрных страниц русской истории, а потому освобождение города – важная дата для русского народа, ведь в осажденном городе погибли представители многих наций. В День воинской славы России 27 января 2022 года в 3 б классе прошёл классный час «900 дней блокады Ленинграда». Учитель начальных классов  Витухина Т.А. рассказала  ребятам  о жизни ленинградцев в годы блокады. Учащиеся проявили интерес к данной теме, принимали активное участие в беседе о жизни людей блокадного города. Ребятам зачитывались отрывки из дневников и мемуаров людей, живших в Ленинграде в годы блокады. Особенно детей затронул рассказ о блокадном хлебе и маленькой девочке, о Тане Савичевой у которой погибла вся семья. Рассказ сопровождался показом иллюстраций  блокадного Ленинграда. На классном часе дети рассказывали стихи, посвященные Великой Отечественной войне. Все обучающиеся получили буклеты, рассказывающие о жизни блокадного Ленинграда.  Цель данного классного часа: воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего народа.