22 июня-День памяти и скорби

22 июня,​ в День памяти и скорби,​ воспитанники оздоровительного лагеря с дневным​ пребыванием детей «Дружные ребята » ГБОУ  СОШ 22 г. Сызрани приняли участие в Линейке  памяти «И помнит мир спасённый», посвященной 82 годовщине начала Великой Отечественной войны. В этот день ребята вспомнили основные события той страшной войны. Вместе с гостями мероприятия​ руководителем армейского движения Козыревой Л.В. и подполковником авиации в отставке Котрой А.В. воспитанники лагеря приняли участие​ во Всероссийской акции «Минута молчания «. Все присутствующие почтили​ ​ минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений и возложили цветы у мемориала.​ ​ День памяти и скорби еще раз напомнил всем присутствующим прописную истину — пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.