Школьный музей провёл мероприятие в день памятной даты — победа Александра Ярославовича над шведами

15.07.2022 год Школьный музей «Истоки » провёл очередное мероприятие, посвящённое памятной дате в истории нашего Отечества. Эта битва со шведами проходила на Неве под предводительством Александра Ярославовича. В жаркой сече 5-тысячное войско шведов было разгромлено.
Немногие уцелевшие ушли на кораблях по Неве в открытое море. Русское войско в этом сражении потеряло всего 20 человек. За эту блестящую победу над войском Биргера 20-летний полководец Александр получил прозвище Невский. Гостем мероприятия был подполковник авиации в отставке,
председатель совета ветеранов посёлка Новокашпирский Котра А.В. Он рассказал о боевой тактике и умелом ведении боя дружиной Александра Ярославовича, показал карту боевых действий.