Школьный музей «Истоки» организовал экскурсии в День родного края

08.09.2023 года в нашей школе день экскурсий.  Обучающиеся с первого по одиннадцатый класс прошли экскурсионными маршрутами по родному поселку Новокашпирский. Прошли четыре пешие экскурсии «Наш край», «Шахтёрская слава», «Шахта в годы Великой Отечественной войны». В двух экскурсиях по истории шахты ребят встречали ветераны труда Лобцев В.В. и Котра А. В.
Краеведческая экскурсия «Родного края чистые истоки» проходила на Святом источнике. Ребята познакомились с историей обретения чудотворной иконы Божией Матери, именуемой Федоровская. Много узнали ребята о родном крае в этот день. Экскурсоводы школьного музея рассказали много интересного об истории нашего поселка. Интересно и с пользой провели  обучающиеся этот день.