Урок мужества «Помяни их, земля родная», посвящённый Дню памяти погибших в локальных конфликтах на Северном Кавказе

14 декабря в нашей школе состоялся урок мужества «Помяни их, земля родная», посвящённый Дню памяти погибших в локальных конфликтах на Северном Кавказе. Выпускник нашей школы Андрей Почалугин погиб в Чеченской войне.  Его памяти и был посвящён урок. Он посмертно был награждён орденом Мужества. Минутой молчания почтили память героя.

Гостем  на уроке мужества была мать другого героя Чеченской войны — Барышникова Любовь Васильевна, её сын тоже геройски сражался с боевиками, защищая Родину. Получил награды орден Александра Невского и орден Георгия Победоносца. Ребята услышали рассказ о том как помогли сыну знания, полученные в школе на уроках выживания, в турпоходах. Эти ребята сильные духом и их укрепляла в боях любовь к Родине, вера и надежда на победу.