Уроки мужества, посвящённые Сталинградской битве

17 февраля в нашей школе прошли уроки мужества, посвящённые Сталинградской битве.

Учащиеся 8 –9 х классов встретились с подполковником авиации в отставке, Котра А.В. Ребята провели незабываемые минуты воспоминаний, отражающие боевой подвиг наших соотечественников. Решающая битва  под Сталинградом, явилась переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. Закончился урок мужества минутой молчания.

Ветераны труда Лобцев В.В. и Антонов В.М.  о Сталинградской битве рассказали ученикам  4 – 7 классов. Ребята узнали ещё и о том какой вклад в победу под Сталинградом  внесли наши заводы  СПЗ — нефтеперерабатывающий  и  СПЗ – сланцеперерабатывающий завод, изготовлявший ихтиоловую ранозаживляющую  мазь.