Традиционный общешкольный праздник «Пасха радость нам несёт»

Христианская Пасха – это тот праздник, который продолжается 40 дней до следующего православного праздника — Вознесения Господня.

Именно в эти Пасхальные дни в нашей школе и состоялся традиционный  общешкольный праздник «Пасха радость нам несёт», который объединил учащихся с первого по одиннадцатый класс. В программе праздника:конкурсы плакатов, пасхальных поделок, на лучший пасхальный кулич, лучший стол, самый дружный класс и другие. Ведущие познакомили собравшихя с традициями, связанными с этим праздником. Волонтёры старшеклассники провели с детьми младших классов многочисленные традиционные игры под общим названием «Катание яиц». Третьеклассники показали хороводы, в русских костюмах с яркими лентами в косе исполнили песни «Во поле берёза стояла» и «Во саду ли в огороде». А учащиеся пятых – седьмых классов участвовали в состязаниях на аттракционах, которые бесплатно для этого праздника предоставила фирма «….».На празднике прозвучали народные песни в исполнении вокальных групп дворца культуры имени Макара Жукова.Гостями праздника были настоятель храма Фёдоровской иконы Божией Матери отец Агафангел ( Кузнецов), представители социальной службы, члены общественного совета, совет ветеранов, депутат. Наш праздник посетил глава города Лядин Николай Михайлович.

Активными были не только дети, но и их родители, бабушки, которые со старанием готовили пасхальные угощения.  Праздник удался на славу!