«С любовью о родном крае»

22.11.2019 года школьный музей «Истоки» провёл конкурс чтецов, посвящённый 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне «Россия – родина моя. С любовью о родном крае». В конкурсе прозвучали стихи Сызранских поэтов Сергея Кирюхина,  Натальи Окуневой, Ильи Портнягина, Георгия Чаплыгина, Юрия Степанец, Натальи Вяльшиной и других о родной земле, о красавице Волге, о наших лесах и лугах. Двадцать четыре участника конкурса, учащиеся 4 – 8 классов представили на суд жюри те поэтические произведения, которые они сами выбрали из альманахов «Сызранская излучина». Проникновенно и задушевно прозвучали произведения наших поэтов. Почётным гостем и председателем жюри была Наталья Владимировна Окунева – член Союза писателей России. Она высоко оценила стремление ребят изучать и популизировать творчество Сызранских поэтов, пожелала всматриваться в красоту родного края, слышать звуки прибоя, пение птиц. По итогам конкурса победителями стали.

Среди обучающихся 4 – х классов:1место –Канайкина Алена;2 место — Репьёва Виктория;3 место – Шафеева Мирослава;Кондрикова Дарья.Среди обучающихся 6 – 7 — х классов:1 место –Гафуллина Лясан – 7 класс;2 место – Шибаева Виктория – 7 класс;3 место – Шабалин Дмитрий – 6 класс;Карасёва Дарья- 6 класс.Среди  обучающихся 8 –х классов:1 место – Сотова Алина;Репьёва Дарья.2 место – Овчинникова Дарья;3 место – Азизова Айгуль.