Спектакль «Теремок на новый лад»-театрализованное действие по изучению основных правил дорожного движения

В структурных подразделениях ГБОУ СОШ № 22 г. Сызрани ведется планомерная работа по ознакомлению воспитанников  с правилами дорожного движения. С этой целью воспитанники старшей группы подготовили для своих товарищей постановку спектакля «Теремок на новый лад» — театрализованное действие по изучению основных правил дорожного движения.  С помощью  персонажей сказки дети смогли закрепить знания правил перехода через дорогу  по сигналам светофора и пешеходному пешеходу – зебре. Также они познакомились с несколькими сопутствующими дорожными знаками («Пункт питания», «Пункт оказания медицинской помощи, «Проход запрещен»). Спектакль получился ярким, интересным и познавательным.  Надеемся, что такие постановки помогают малышам воспитывать внимание, умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.