Профориентационная лекция «Pro профессии» в рамках Дней физики

В рамках Дней физики с 18 по 23 сентября в школах по всей стране проходят мероприятия, которые охватывают различные аспекты современных направлений промышленности, технологии и науки. Организаторы ( ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет) хотят показать, что изучать физику интересно и важно. А благодаря знаниям этого предмета ученикам открывается большое количество возможностей, которые несомненно приведут к блестящей карьере.
21 сентября 2023 года для обучающихся 9 классов прошла профориентационная лекция «Pro профессии». В рамках лекции старшеклассники узнали о том, кем можно стать, если углубленно изучать физику в школе. Ученики познакомились с интересными профессиями во время просмотра интерактивных видеоматериалов.