Профилактическое мероприятие «Стань заметным на дороге!»

В структурных подразделениях ГБОУ СОШ № 22 г. Сызрани в целях сокращения количества автоаварий с участием несовершеннолетних пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов в период с 20 по 23 января 2020  года  провели профилактические мероприятия «Стань заметным на дороге!»

Цель акции — привлечь внимание детей и родителей в необходимости использования светоотражательных элементов, формирование и закрепление основных правил безопасного поведения при передвижения темное время суток. В вечернее и ночное время на плохо освещённых участках дорог водитель намного раньше и с довольно большого расстояния заметит пешехода, у которого присутствует хотя бы один светоотражающий элемент на верхней одежде.
В рамках проведения акции были спланированы и проведены ряд мероприятий с воспитанниками, родителями, а также с сотрудниками ДОУ.
Для родителей были разработаны информационные буклеты, памятки  для родителей .
— Проведены беседы с детьми на тему: «Фликер – зачем ты нам?»
— В группах оформлены информационные стенды для родителей «Для чего нужны в одежде светоотражающие элементы».
Провели показ презентаций для детей : «Правила дорожного движения».
Итогом акции: воспитатели  совместно с детьми подготовительных групп изготовили фликеры.
Использование данных мероприятий способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения. Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.