Практическое занятие «Безопасный путь из школы домой» в темное время суток

24 ноября во 2 б классе прошло практическое занятие «Безопасный путь из школы домой» в темное время суток. К проведению занятия были привлечены родители. Учащиеся повторили правила движения пешеходов по улице и дороге.  Выбрали наиболее безопасный  маршрут из школы домой и обратно. Разработали маршрут безопасного пути. Закрепили знания  перехода через дорогу по пешеходному переходу в темное время суток, в ненастную погоду. Познакомились с новым термином — «фликер», «светоотражатель» и «световозвращатель». Обозначили роль и значение «фликера» в обеспечении безопасности пешеходов в темное время суток. Родители приготовили для всех учащихся фликеры и приклеили их на одежду и портфели. Практическое занятие помогло детям понять, что «Фликер – необходимое средство безопасности на дорогах».