Обучающиеся нашей школы при поддержке школьного музея «Истоки» посетили новую экскурсию Сызранского городского краеведческого музея.

28.09. – 29.09.- 30.09.2022 года. Обучающиеся 5б, 7в, 8а нашей школы посетили новую экскурсию городского Сызранского краеведческого музея. «Площадь Красная, башня Спасская или «Новая жизнь старой башни» — так называлась эта экскурсия. Спасская башня Сызранского кремля – самое
старое каменное сооружение Самарской области, исторический памятник федерального значения. Внутри башни создано виртуальное пространство, оснащённое мультимедийным оборудованием. Каждый раздел повествует о вехах становления города, рассказ ведётся от имени башни. По окончании экскурсии обучающиеся попробовали себя в качестве архитекторов, собрали из деревянного конструктора макет крепости. Эта экскурсия ребятам очень понравилась. Сотрудничество нашей школы с городским музеем настолько активно, что позволило получить от краеведческого музея бонус – три бесплатные экскурсии. Наши ребята любят свой край и с удовольствием посещают Сызранский музей и его филиалы.