«Нужно слушаться без спора указаний светофора»!

В рамках профилактических мероприятий по ПДД . Дети из подготовительной группы представили для младших и средних групп театрализованное развлечение «…О Правилах Дорожного Движения». Основной целью проведения мероприятия является формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Дети показали театрализованную постановку по мотивам русской народной сказки «Теремок», где лесные звери изучали правила дорожного движения. Эта поучительная история очень понравилась детям мастерским выступлением юных артистов и ее содержанием. В очередной раз герои сказки напомнили детям о Правилах дорожного движения для пешеходов. Герои учили детей правилам поведения на проезжей части, «Нужно слушаться без спора указаний светофора»! Мы старались не напрасно, сказка кончилась прекрасно!  В конце спектакля дети подарили маленьким зрителям танец «Хорошее настроение» и  раскраски по ПДД.