«Неизвестный солдат – тебя помнит страна»

03.12.2019 год – день Неизвестного солдата. Для учащихся 8 – 10 –х классов прошёл урок мужества. В гостях у ребят присутствовал подполковник авиации в отставке Котра Александр Владиславович.  Ученики узнали о первом захоронении неизвестного солдата, о традиции почитания памяти павших неизвестных героев нашей страны в годы Великой Отечественной войны, почтили память неизвестных солдат минутой молчания. Александр Владиславович познакомил учащихся с подбором значков и памятных знаков, посвящённых героическому прошлому нашей страны.  Подполковник является коллекционером международного значения, в его коллекции насчитывается 15.000 значков на разные темы. Ребята с интересом слушали выступление гостя и смотрели презентацию, подготовленную старшеклассниками.