День первой печатной книги на Руси «Апостол»

13.03.2020 года  для учащихся начальных классов прошёл музейный урок «День первой печатной книги на Руси «Апостол»».  Ребята услышали рассказ о том, как в далёком 1654 году, при царе Иване Грозном появилась первая напечатанная книга. Умелый русский мастер Иван Фёдоров придумал печатный станок и первый экземпляр  этой богослужебной книги  под названием «Апостол»  увидел свет. Почётным гостем на мероприятии был куратор нашей школы наместник городского мужского Вознесенского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов). Он рассказал о содержании книги «Апостол» и о том,  как она используется во время богослужения.  Показал привезённые им из монастырской библиотеки старинные экземпляры книг, которым более 100 лет. Познавательный урок очень понравился ребятам.