Киноуроки в школах России

03.03.2022 г. обучающиеся пятых классов на уроке «Основы  духовно-нравственной культуры народов России» во Дворце культуры имени Макара Жукова посмотрели короткометражный фильм «Восьмое марта». Но сюжет фильма не о традиционном празднике, а о добре и отзывчивости, о сострадании и милосердии.  Этот кинофильм наряду с другими, ранее просмотренными обучающимися нашей школы, является частью Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Проект нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы воспитательного назначения для детей. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности -дружба, мужество, честь и другие. Ребятам понравился фильм. После просмотра состоялась обсуждение. Фильм никого не оставил равнодушным.