Квест-игра «Путешествие по стране Светофории»

С целью закрепления навыков грамотного участия в дорожном движении обучающиеся нашего пришкольного оздоровительного лагеря «Дружные ребята» приняли участие в квест-игре «Путешествие по стране Светофории». В ходе игры обучающиеся вспомнили о том, что такое пешеходный переход, как и где необходимо пересекать проезжую часть дороги. Педагоги напомнили детям о правилах безопасного поведения на улицах, рассказали об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части, езде на велосипедах и самокатах. На каждом из этапов квеста командам предстояло разгадывать различные ребусы и загадки, чтобы получить заветные буквы, из которых команды собрали итоговое слово квеста «ДВИЖЕНИЕ». Квест-игра получилась не только познавательной, но и очень динамичной и увлекательной. Все участники успешно справились с заданиями, а педагоги пожелали обучающимся продолжать соблюдать правила дорожного движения.