#имеюправознать

28 сентября в Центре профессионального образования Самарской области состоялась ставшая уже традиционной видеоконференция «Имею право знать», направленная на профилактику распространения наркомании и связанных с ней правонарушений и информирование обучающихся о социально-психологическом тестировании на раннее выявление немедицинского потребления ПАВ.

Обучающиеся 9классов на базе Точки Роста ГБОУ СОШ N22 г.Сызрани стали участниками онлан конференции.

В качестве экспертов в студии ЦПО Самарской области присутствовали Юлия Геннадьевна Джалад, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «Самарский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», Елена Юрьевна Репкина, старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области майор полиции, Иван Павлович Андрианов, председатель Общественного совета при Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области, Юлия Юрьевна Никонова, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Самарской области, и Анастасия Кирилловна Шарапова, специалист отдела профилактики деструктивного поведения обучающихся ГБУ ДПО «Региональный социопсихологический центр».

В ходе онлайн-встречи специалисты рассказали обучающимся из более 300 образовательных организаций Самарской области о юридических, правовых, медицинских, психологических рисках, тем или иным образом связанных с наркотическими веществами.

#имеюправознать

Ссылка в вк https://vk.com/wall-202890026_58