Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия.  День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В преддверии этого праздника в оздоровительном   лагере с дневным пребыванием детей «Дружные ребята» прошли ряд  мероприятий. В этот день  с воспитанниками лагеря  провели игру – путешествие «Я живу в России». Ребята получили  информацию  об истории праздника Дня России,  вспомнили государственные символы и их предназначение.   Во время просмотра  презентации  «Россия- страна возможностей»   получили важные сведения  о всероссийских просветительских и профориентационных проектах и крупных детских движениях и объединениях, которые могут помочь каждому ребёнку проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты, чтобы быть вовлечённым во все отрасли и сферы жизни нашей страны. Также ребята  в этот день с удовольствием принимали участие в акциях «Россия рисует» , «Я люблю тебя,  моя Россия!»и » Окна России».