Голосуем за нашу школу!

26 апреля в Самарском государственном экономическом университете состоялась презентация туристских маршрутов — номинантов областного конкурса «Лучший проект туристского маршрута малых городов и сел Самарской области».

Основная задача конкурса — продвижение Самарской области как туристского региона, поддержка инициатив, способствующих повышению туристического имиджа и инвестиционной привлекательности малых городов и сел, привлечение внимания СМИ к перспективам развития внутреннего туризма, богатому и уникальному экологическому, рекреационному, культурно-историческому наследию региона. Всего на конкурс было подано 74 проекта из 7 городов и 20 муниципальных районов. Сызрань и Сызранский район отмечены как самые активные участники, подавшие наибольшее число заявок. Экспертам конкурсной комиссии и общественности в первом туре конкурса предстояло отобрать лучшие проекты, которые примут участие в народном голосовании, которое пройдет по 9 номинациям. В шорт-лист для интернет-голосования попали 10 туристических маршрутов, связанных с окрестностями Сызрани. Один из проектов туристического маршрута представляет и наша школа. Представлять нашу школу на очном этапе конкурса туристических маршрутов выпала честь Русановой Татьяне Александровне (учитель истории и географии), а так же ученице 9а класса Деревниной Оксане. Благодаря достойному выступлению наряду с остальными участниками наша школа с проектом туристических маршрутов «Родного края чистые истоки» смогли выйти во 2 этап, который будет проходить при помощи интернет — голосования. Оставить свой голос за нашу школу и за наш проект в секции «Познавательный  маршрут» — «Родного края чистые истоки» можно с 10 мая до 31 июля на сайте регразвитие.рф.

Желаем всем участникам удачи!