В оздоровительном лагере » Дружные ребята» была проведена экскурсия в пожарную часть

9 июня 2022 года в оздоровительном лагере » Дружные ребята» была проведена экскурсия в пожарную часть с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. Пожарные показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование,​ рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно — спасательных работ.

Ребята лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части.
Также в этот день прошла познавательная беседа со специалистом МБУ «АСС»    Буравовой Екатериной Владимировной.Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.