В день православной книги прошла презентация новой книги об истории нашего родного края

14.03.2022 года в актовом зале городской центральной библиотеки прошла презентация новой книги краеведческого содержания «Вознесенский мужской монастырь», посвящённая Сызранскому  мужскому монастырю, который  был основан двумя годами позже основания нашего города. История обители тесно переплетается с историей нашего края и является источником знаний об истории города Сызрани. Эта книга послужит отличным пособием для учителей истории и краеведения. На презентацию были приглашены администрация школы и учителя нашего учебного заведения. Автор книги игумен Агафангел подарил школьной библиотеке экземпляр этого издания.