Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января – День воинской славы России,  День снятия блокады Ленинграда. Обучающиеся  1-11 классов ГБОУ СОШ №22 г. Сызрани приняли участие во Всероссийской Акции памяти » Блокадный хлеб».Это мероприятие дает старт Году памяти и славы. Оно призвано напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. В этот день по сложившейся традиции в нашей школе прошёл урок мужества, классные часы, посвящённые блокадному Ленинграду.На мероприятии  присутствовали гости  подполковник авиации в отставке Котра А.В. и майор авиации в отставке , председатель правления городской организации ветеранов  «Боевое братстсво»  Чернышов В.М.  Ребята просмотрели документальный фильм,   с  устным журналом перед  выступили активисты школьного музея «Истоки».Минутой молчания почтили память погибших и умерших в блокадном Ленинграде.