Всероссийкий экологический урок «Моря России: сохранение морских экосистем»

25 декабря в 3-а и 4-а классе ГБОУ СОШ №22 проведён Всероссийский экологический урок «Моря России: сохранение морских экосистем». В ходе экологического урока обучающиеся узнали о том, как водный мир оберегает земной и помогает ему существовать. Выяснили , какое значение имеет рыба для человечества и как её добывают в современном мире.Узнали о том, как методы промышленного рыболовства влияют на морские экосисистемы. При проведении игры «Морские соседи» обучающиеся смогли убедиться, что морские обитатели живут в тесном соседстве друг с другом, служат друг-другу едой и защитой и делают  важную для океана работу.В конце урока была изготовлена карманная книжечка-памятка «Моря России: сохранение морских экосистем». Здоровье морских систем-наше здоровье и благополучие.