Воспитанники лагеря посетили Сызранский Драматический театр имени А.Н. Толстого

20 июня воспитанники лагеря посетили Сызранский Драматический театр имени А.Н. Толстого. Экскурсовод, заслуженная артистка РФ Л.Созонова , познакомила детей с закулисьем театра. Во время того, как на сцене театра шёл удивительный спектакль по сказке Аксакова «Аленький цветочек», ребята прошли по цехам, которые готовят постановки: бутафорские мастерские, гримерные, швейные цеха. Также ребята увидели, как работают мастера, изготавливающие театральные костюмы, работники сцены, обеспечивающие безопасность артистов. Отдельные впечатления воспитанники получили от театрального буфета, ставшего настоящим музеем. Участники экскурсии посетили и спектакль, подаривший восторг от классической музыки и художественного слова.
Общая фотография стала логичным завершением прекрасной экскурсии.