«Безопасный самокат»

Солнышко греет совсем по-летнему. А это значит, что наступает пора для катания на роликах, велосипедах и самокатах.
Самокат — это отличный вариант уличного спорта и транспорта для ребенка. Он легкий, простой в управлении, маневренный, быстрый в сборке и переноске и поэтому прекрасно подходит для детей.
Но нужно соблюдать несколько важных правил,  чтобы лето стало безопасным.17 июня в  оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей  ГБОУ СОШ №22 г.Сызрани прошла акция «Безопасный самокат». Ребята разрабатывали и изготавливали тематические памятки, информационные буклеты с основными правилами безопасного передвижения на средствах индивидуальной мобильности, в том числе на тему: «Как можно и как нельзя управлять самокатом?».
Для этого ребята вспомнили основные правила дорожного движения, различия между транспортным средством и средством индивидуальной мобильности.Ребята познакомились с правилами управления самоката, и во всех отрядах были разработаны памятки, которые помогут детям сделать езду на самокате не только весёлой, но и безопасной.