Безопасность на железной дороге

Железная дорога для всех, а для детей особенно — зона повышенной опасности. В целях предупреждения и профилактики противоправных деяний несовершеннолетних, а также профилактики несчастных случаев на железной дороге с участием детей в 3б классе  прошел классный час «Безопасность на железной дороге» с элементами викторины. Классный руководитель провела беседу с учащимися  о том, что железная дорога – зона повышенной опасности, а также о необходимости соблюдения правил поведения на железной дороге. Нахождение на железнодорожных путях, переход их в неустановленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего всем необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения.