Единый урок граждановедения «Страна выбирает своё будущее»

16 марта 2018года, накануне выборов Президента России в ГБОУ СОШ №22 г. Сызрани в целях повышения уровня гражданско-патриотического воспитания обучающихся будет проходить единый по Самарской области урок граждановедения «Страна выбирает своё будущеее». Школьники в живой дискуссионной форме, с элементами активных методик гражданского образования получат представление о специфике президентской власти в России, о смысле выборов главы Российского государства. На уроках граждановедения состоится торжественная церемония награждения грамотами министерства образования и науки Самарской области и территориальной избирательной комиссии Самарской области обучающихся, ставших победителями и призёрами регионального этапа областного конкурса творческих работ «Выборы глазами молодых»( Адеянова Дарья, 7-а класс в номинации «Литературное творчество»-1 место; Власова Анастасия, 10 класс в номинации «Литературное творчество»-1 место; Кочеткова Юлия, 7-а класс в номинации «Литературное творчество»-3 место). А также на уроках состоится  чествование обучающихся ГБОУ СОШ №22 г. Сызрани-участников Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Если бы я был президентом, проводимом АНО «Центр развития молодёжного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, успешно прошедшие заочный этап конкурса. В номинации эссе: Аббясов Марат Наильевич, 10 класс (учитель:Ручина Л.В.);Матрохин Евгений Андреевич, 9-а класс (учитель:Ручина Л.В.); Нестеров Данил Александрович, 7-а (учитель:Ручина Л.В.);Самбла Дарья Андресовна,7-б класс (учитель: Вяльшина Н.Е.);Неверов Павел Александрович,10 класс (учитель: Вяльшина Н.Е.);Фахретдинова Алина Абдулхановна,5-б класс(учитель: Вяльшина Н.Е.);Курдова Дарья Павловна, 7-а класс (учитель:Ручина Л.В.);Власова Анастасия Андреевна (учитель: Вяльшина Н.Е.).В номинации видео: 1-в класс (учитель: Шанина А.В.);Шахметов Тимур Илдарович,5-б класс (учитель: Зябирова А.В.).В номинации рисунок:Адеянова Дарья Александровна,7-а класс (учитель: Шишкова А.В.); Горшенин Кирилл Михайлович-8-б класс (учитель: Шишкова А.В.); ;Шишков Данил Александрович-4а; Разуткина Алёна Михайловна,1-б класс (Шанина А.В.).Молодцы ребята!Поздравляем!Благодарим за активную гражданскую позицию!