Экскурсии мы посвящаем 170 –летию Самарской Губернии

В день краеведения Самарской области более  500 учащихся  прошли 11.09.2020 года прошли  по краеведческим  маршрутам  родного посёлка «Шахтёрская слава» и «Наш край в годы Великой Отечественной войны». Эти экскурсии разработаны школьным музеем «Истоки» и проходили при участии экскурсоводов – учеников.  Ребята узнали о том, как были обнаружены залежи сланца, и как добывали горючий камень шахтёры в начале 20 века. И  о том, как начиналась застройка посёлка шахтёров, рассказали ребятам юные экскурсоводы. Учащиеся встретились с ветеранами шахтёрами, посетили клуб шахтёров, парк, стадион «Шахтёр»  и другие исторические места, связанные историей шахты «Кашпирская».

Посетили Краеведческий музей три коллектива обучающихся нашей школы. Они познакомились с историей города Сызрани.

Учащиеся 7а класса нашей школы 11.09.2020 года побывали на Святом источнике.  «Родники России – святые места» так называлась экскурсия школьного музея «Истоки» на месте обретения Фёдоровской иконы Божией Матери в 1713 году. Это удивительное место нашего края поразило ребят своей красотой. Много познавательной информации получили ученики, связанной с православной культурой родного края.