Экскурсия   в Самарскую Губернскую Думу

Дети посетили  музей – библиотеку «Строки, опаленные войной», где  собраны книги, документальные материалы, фотографии об участниках Великой Отечественной войны и Героях Земли Самарской, тружениках тыла и узниках фашистских концлагерей, о продолжении славных патриотических традиций участниками локальных военных конфликтов, представлены материалы о деятельности общественных ветеранских организаций Самарской области.

В музее развернута экспозиция «Война глазами ее участников». Ребятам показали   книги-воспоминания ветеранов войны, фотографии, личные вещи, документы участников Великой Отечественной войны и локальных военных конфликтов, рассказывающие о подвигах наших земляков на полях сражений,

Огромное впечатление дети получил,  побывав и в различных кабинетах Самарской Губернской Думы, представили себя будущими депутатами.