Шестиклассники ГБОУ СОШ №22 г. Сызрани с экскурсией посетили храм Феодоровской иконы Божией Матери

❗16.05.2024 год. В рамках изучения школьного курса «Основы духовно — нравственной культуры народов России» шестиклассники ГБОУ СОШ №22 г. Сызрани с экскурсией посетили храм Феодоровской иконы Божией Матери.
Ребята познакомились с архитектурным разнообразием православных храмов, строением и внутренним убранством, а также с иконописным  искусством. Дети  покупали и ставили свечи, приобретали гайтанчики, иконки.
Особый интерес у собравшихся вызвала коллекция декоративных Пасхальных яиц. Ученики долго рассматривали яички расписные деревянные, фарфоровые и сделанные из бисера.
Экскурсия произвела на ребят большое впечатление.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства63 #НавигаторыДетства_ЗУ #Росдетцентр #Минпросвещения #Экскурсия