В Выставочном  зале на интерактивной экскурсии «В купеческом доме»

15 июня воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Дружные ребята » были в Выставочном  зале на интерактивной экскурсии «В купеческом доме». Программа проходила в старинном особняке, принадлежавшем когда-то городскому голове Мартиниану Васильевичу Чернухину. Экскурсия с порога окутывала необычной атмосферой купеческого дома: гостей встречали дворня, барыня и прислуга.

Опытный провизор посвятил в тайны приготовления лекарственных снадобий и дал полезные советы. Игра на необычных музыкальных инструментах подняла  настроение ребят.

Воспитанники  лагеря с  удовольствием  отведали душистого чая на травах по-купечески. Прикосновение к неспешной размеренной жизни провинциального купечества стало  для всех
приятным воспоминанием.