Засветись63

25 мая 2023 года в ГБОУ СОШ № 22 г. Сызрани в целях сокращения количества автоаварий с участием несовершеннолетних пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов в рамках Всероссийской профилактической акции «Внимание — дети!» было проведено профилактическое мероприятие «Засветись63»
Цель акции — привлечь внимание детей и родителей в необходимости использования светоотражательных элементов, формирование и закрепление основных правил безопасного поведения при передвижения темное время суток. В вечернее и ночное время на плохо освещённых участках дорог водитель намного раньше и с довольно большого расстояния заметит пешехода, у которого присутствует хотя бы один светоотражающий элемент на верхней одежде.
Для родителей были разработаны информационные буклеты, памятки  для родителей .
— Проведены беседы с детьми на тему: «Фликер – зачем ты нам?»
— С родителями были проведены беседы на тему: «Для чего нужны в одежде светоотражающие элементы».
— Был проведен показ презентаций для детей : «Правила дорожного движения».