Приняли участие в XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

Помнить можно только то, о чем знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить.
5 мая 2023г.учащиеся  2а класса приняли участие в XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне»
Цель Акции – создание условий для формирования гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Прочитаны произведения:  А. Твардовский» Рассказ танкиста», С.Алексеев » Три подвига», В. Драгунский » Арбузный переулок » , Л. Кассиль » Памятник советскому солдату’, Лидия Невская » Колокольчики».