Школьный музей «Истоки» провёл краеведческую экскурсию «Наш край в годы Великой Отечественной войны»

01.02 — 02.09.2022 г. Экскурсия «Наш край в годы Великой отечественной войны», которую для обучающихся 2 – 8 классов провели экскурсоводы школьного музея «Истоки», была посвящена двум памятным датам. 1 сентября 1939 года – начало второй мировой войны, а 2 сентября 1945 года день окончания этой крупнейшей в истории человечества войны. В этой войне участвовало 61 государство из 73 существующих на тот момент (80 %  населения земного шара).  Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов. Это единственный конфликт, в котором было применено ядерное оружие.  Экскурсия проходила на аллее трудовой доблести и шахтёрской славы, ребята побывали у памятников шахтёрам и у мемориала памяти земляков, погибших во время Великой Отечественной войны. Таким образом обучающиеся пополнили свои знания о родном крае.