В школе прошла акция «Государственный символ-Российский флаг»

В день Государственного флага 22.08.2022г. в школе прошла акция «Государственный символ-Российский флаг». Указом Президента РФ от 11 декабря 1993года утверждено «Положение о Государственном флаге РФ. 20 августа 1994 года подписан указ президента РФ «О дне Государственного флага Российской федерации» в котором установил отмечать день флага РФ 22 августа, в честь восстановления исторического флага России во время августовских событий 1991 года. А 22 декабря 2000 года Президент РФ подписал Федеральный конституционный закон » О государственном флаге Российской федерации». В новом учебном году  во всех школах Российской Федерации каждая новая неделя будет начинаться с поднятия Государственного флага.