В день памятной даты России прошла акция «Красный тюльпан»

15.02.2022 года Памятная дата России. В этот день в ГБОУ СОШ № 22 г. Сызрани среди обучающихся вторых – третьих классов прошла областная акция «Красный тюльпан», посвящённая  тридцать третьей годовщине вывода войск из Афганистана. Эта Акция проходила с целью  сохранения памяти  воинов – интернационалистов, наших земляков, исполнявших служебный долг в Афганистане и Чечне.

Юнармейцы, обучающиеся 3а класса, по экспозиции «Помяни  их, земля родная» школьного музея «Истоки» провели экскурсию, посвящённую памяти выпускников нашей школы погибших в Афганистане и Чечне. Это Романов Сергей, Айдяров Валерий, Беделёв Николай, Студенцов Игорь и Почалугин Андрей. Обучающиеся возложили красные тюльпаны к памятному стенду и почтили память погибших минутой молчания.