Обучающиеся пятого класса посетили киноурок  во Дворце культуры имени М.Я.Жукова

02.12.2021 года обучающиеся 5а класса на уроке ОДНКНР посетили Дворец культуры имени Макара Жукова и посмотрели детский короткометражный фильм «Великий». В фильме на примере школьных коллективных взаимоотношений рассматривается человеческое понятие   «справедливость». После просмотра было обсуждение кинофильма, который оставил у ребят глубокий след впечатлений. Данный просмотр состоялся в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Проект нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы воспитательного назначения. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности (дружба, мужество, честь, милосердие, сострадание и др.). Теперь ребята будут посещать такие киноуроки ежемесячно.