Экскурсия «Шахтёрская слава»

17 сентября для обучающихся 3 б класса была проведена экскурсия «Шахтёрская слава».  Экскурсия проходила на аллее «Трудовой доблести и шахтёрской славы». Ребята прослушали рассказ об истории шахты «Кашпирская», посмотрели фотографии, рассказывающие о нелёгком труде шахтёров. На фотографиях они увидели шахтёрское оборудование: шахтёрские каски, кирку, кувалду, кайло, подземный телефон, самоспасатель. Дети узнали об использовании смол, выделенных из горючего сырья. Из него в настоящее время, как и много лет назад, изготавливают ихтиоловую мазь, вазелиновое масло и различные моющие средства. На аллее «Трудовой доблести и шахтёрской славы» обучающиеся  на двух стендах прочитали списки шахтёров — орденоносцев. Экскурсия была очень интересной и познавательной, и было видно по лицам ребят, что экскурсия им очень понравилась.