Учителя и обучающиеся посетили торжественное мероприятие, посвящённое 150-летию посещения Семионовского монастыря царём Александром II

12 сентября педагоги  и обучающиеся нашей школы побывали в Баговещенской церкви на торжественном мероприятии, посвящённом 150 –летию посещения монастыря императором Александром II и 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского. Это событие подготовил настоятель храма Сергия Радонежского отец Виталий (Колпаченко). После торжественной литургии и панихиды, которые служил преосвящейнейший владыка Леонтий,  состоялся концерт артистов из Саратова и экскурсия сотрудников Краеведческого музея по экспозиции, посвящённой эпохе Александра II  Теперь этот старейший храм на Волге, построенный в XVII веке, возрождается и обретает новые очертания. Мероприятие обогатило гостей новыми знаниями и оставило глубокий след впечатлений.