В пришкольном лагере прошёл День православной традиции

24.06.2021 года по инициативе школьного музея «Истоки» в пришкольном лагере  прошло ряд  встреч с детьми и подростками под общим названием «День православной традиции».  Во время этих встреч наш гость, игумен Агафангел (Кузнецова) – настоятель Сызранского Вознесенского мужского монастыря,  куратор основ православной культуры в  нашей школе рассказал в разных аудиториях и отрядах о традициях празднования Дня Святой Троицы, о Дне славянской письменности и культуры и создателях славянской  азбуки Святых равноапостольных Кирилле и Мефодие. Ребята из четвёртого отряда узнали   о приближающемся Всероссийском  празднике – Дне семьи, любви и верности, который вот уже пятый год отмечается как всеобщий день семьи и он проходит в день памяти святых Петра и Февронии 8 июля. Ребята с интересом слушали рассказ священника, задавали вопросы. Особое внимание было обращено на сохранившиеся традиции празднования вышеназванных праздников.