#вниманиедетилетниеканикулы63.Игра- путешествие « Я, ты, он, она Светофорчика друзья!»

Мы живем в красивом городе с большим количеством улиц и переулков. По ним движется много легковых и грузовых автомобилей, едут автобусы. И никто никому не мешает. Это потому, что есть четкие и строгие правила для водителей машин и пешеходов. И чтобы спокойно переходить улицу, надо знать правила дорожного движения. 2 июня 2021года для ребят пришкольного оздоровительного лагеря » Дружные ребята» прошла игра- путешествие « Я, ты, он, она Светофорчика друзья!».
Ребята путешествовали по станциям: «Дорожные знаки», «Пешеходный переход», «Логическое лото», «Составь слова», «Спрятанный знак», «Угадай мелодию». На каждой станции выполнялись задания:
пройти дистанцию от линии старта до линии финиша паровозиком, соблюдая требования дорожных знаков,. перейти дорогу по пешеходному переходу, составить и записать как можно больше слов из букв слова «АВТОМАГИСТРАЛЬ, разгадать кроссворд по правилам дорожного движения, прослушав фонограмму отгадать песни о транспортных средствах, отгадать 6 спрятанных дорожных знаков.
Ребята, изучайте правила дорожного движения!