Героев вспомним имена

7 декабря – день героев Отечества.  В юбилейный год 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне уроки мужества в нашей школе были посвящены героям Советского Союза, доблестным защитникам Отечества от немецких захватчиков.

38 тысяч наших земляков сызранцев ушли на фронт,  18 тысяч – погибли на полях сражений.  27 человек  — удостоены высшей награды  — звания «Герой Советского Союза». О них узнали наши обучающиеся на уроках боевой Славы «Героев помним имена».   Отряд юнармии нашей школы  носит имя героя – земляка — Николая Михайловича Николаева и этим по праву  гордится наш отряд. Ребята с увлечением слушали рассказы  о биографиях героев. Выступали перед ними активисты школьного музея «Истоки».