Храним истории станицы Святой Руси

В этом году  исполняется 800 лет со дня рождения великого государственного деятеля и  военачальника благоверного князя Александра Невского. Миролюбивый характер князя, его горячая любовь к родному Отечеству,  героический подвиг в борьбе с иноземцами – всё это вызывает глубокое уважение к исторической личности великого князя. Александр Невский причислен к лику святых и 6 декабря православная церковь празднует его память. Перед каждым боем Александр Невский  молился Богу о даровании победы «Не в силе Бог, а в правде» — говорил князь и всегда грозно напоминал «Кто с мечом к нам придёт – от меча и погибнет!»

В нашей школе активисты музея «Истоки» подготовили и провели среди учащихся начальных классов устный журнал под названием «Александр Невский – герой Святой Руси».